Что может грозить за попытку кражи трико на сумму 2100 рублей, если задержали на выходе из магазина?

Украла трико на сумму 2100рублей, на выходе из магазина меня поймал охранник, вызвали палицию, что теперь мне будет?

, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна!

Будет составлен протокол о привлечении к административной ответственности (если Вы в течении года не совершали уже данного деяния ранее)

Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.