Как быть, если повредили телевизор при перевозке, а чек утерян?

Здравствуйте! Перевозил личные вещи при переезде в другой город вещи транспортной ПЭК. Груз был застрахован. На следующий день, после разгрузки выяснилось, что при перевозке повредили телевизор (разбили матрицу, видны трещины, изображения нет). На горячей линии мне сообщили перечень документов необходимых для подачи претензии. Среди них, копия чека, подтверждающих стоимость имущества. Проблема заключается в том, что чек был утерян при переезде или ранее. Как быть?

  • Перечень_документов_для_подачи_в_ПАО_С~
    .docx
, Андрей, г. Самара
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Андрей! Даже при отсутствии чека пишите и подавайте претензию в адрес компании перевозчика, характер и размер повреждений будет определен специалистом либо по Вашей инициативе, либо по инициативе суда. В случае отказа Транспортной Компании оплатить и возместить причиненный ущерб, Вы в праве обратиться с иском в суд, и взыскать с нее компенсацию в возмещении вреда причиненного Вашему имуществу.