Как действовать, если отчим выпивает и избивает?

Здрастуйте , мой отчим очень часто выпивает и после этого ругаться с мамой , порой доходило до драк . У него проблемы с психикой , он "лечился" принудительно . Лечился написано в скобках не попросту а всё потому что он не принимал лекарства в больнице , а прятал. Моя мама не может уйти от него потому как у неё нету личного дома , а мы живем у отчима . И нам приходится терпеть это . Я уже не выдержываю. Мне нужна помощь.

Что мне делать?

, максим, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Единственное , что можно посоветовать- съезжать в другоем место жительства. Если квартира это собственность отчима, выселить его Вы не можете, а принудительная госпитализация возможна только по решению суда.

Елена Краснова
Юрист, г. Москва

Добрый день! А сколько Вам лет? Есть ли родственники кроме мамы?

максим
Клиент, г. Москва
13 лет, да есть

Максим, у Вас есть возможность периодически жить у других родственников, может не каждый день, хотя бы раз в неделю? Бабушка есть?