Выплатит ли СК деньги пострадавшим в ДТП, если купленное авто виновника ДТП снято с учета?

Купил Авто по ДКП. Попал в ДТП я виновный, вызвали в ГАИ сказали что за два дня до ДТП прошлый владелец снял Авто с учёта,сняли номера.СП без ограничений на старого владельца действительный выплатит СК пострадавшим?

, Денис, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

При смене собственника ТС, новому собственнику необходимо заключить новый договор ОСАГО.

Договор ОСАГО прекращается при продаже автомобиля.

В случае, если Вы не оформили новый полис ОСАГО, являясь новым собственником автомобиля, это означает, что Ваша ответственность не застрахована вне зависимости от наличия полисов ОСАГО без ограничений, оформленных предыдущими собственниками.

Таким образом, Вы несете полную материальную ответственность за причиненный Вами вред в ДТП и страховая компания не возместит вред, причиненный Вами.