Как заставить УК сделать перерасчет за коммунальные услуги, если эта компания ничего не делает?

Добрый день! Как заставить управляющую компанию сделать перерасчёт за коммунальные услуги, если это компания ничего не делает?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если действия сотрудников управляющей компании нарушают Ваши права и законные интересы, кроме того, производят неправильный расчет стоимости услуг, не предпринимают действий по устранению данных нарушений, то советую Вам направить мотивированные жалобы на действия управляющей компании в прокуратуру района и жилищную инспекцию. Если незаконными действиями УК Вам причинен ущерб, Вы вправе взыскать ущерб в судебном порядке.