Переоформление договора поставки газа

Добрый день! Приобрели частный дом, пока не имею фин. возможности оплачивать переоформление договоров. Есть допустимые сроки переоформления договоров на поставку газа, воды, электричества.

, Ирина, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По закону, вы должны делать все сразу. И отсутствие у вас финансовой возможности ресурсоснабжающие организации не интересует. Но, вы можете затянуть время. Нужно устроить с ними официальную переписку. Тогда претензии к вам о бездействии уже сложно предъявить. Так можно затянуть время на несколько месяцев, а там дай Бог и финансы появятся.
Только вся переписка должна быть официальной. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
В вашем случае лучше только через почту. Время еще больше растянется.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.