Является ли данная справка уважительной причиной на работе?

Справка со стамотологии является ув причиной не явка на работу. Производство официального трудоустройства

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

. Справка хоть и не дает права на больничный, но подтверждает уважительную причину отсутствия. То есть уволить сотрудника работодатель не может.

Единственное законное основание для оформления возмещаемого пособия по временной
нетрудоспособности работодателем — получение от сотрудника листка
нетрудоспособности по установленной форме (утвержденной приказом
Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н). Любой другой документ,
включая выписанную медучреждением справку, вместо больничного листа использован
быть не может. Юридическая значимость справки может заключаться лишь в том, что
она может подтвердить отсутствие сотрудника на рабочем месте по уважительной
причине.

Удачного дня.