Увольнение без отработки 2х недель

Добрый день, хотелось бы узнать ответ на вопрос: возможно ли увольнение по собственному желанию не отрабатывая при этом две недели без ущерба для своего кошелька? если да, то как и когда должен привестись расчет, какие выплаты при этом положено получить? за ранее спасибо

, Ксения, г. Алапаевск
Ксения Алексеева
Юрист

Здравствуйте!

2 недели — это максимальный срок по ТК РФ, который вы должны отрабатывать.

Вообще работодатель может вас уволить и без отработки или уволить вас по соглашению сторон.

Если вы хотите сэкономить данное время, возьмите неотгулянный отпуск или отпуск без содержания. пришлите почтой заявление об увольнении и срок начнет тикать.

Соответственно расчет в день увольнения за отработанное время + компенсация за неиспользованный отпуск