Оплачиваю долг приставам, но они не перечисляют деньги для его погашения

Куда обратиться, плачу через пристава банку задолженность, но уже пять месяцев они не перечисляют в банк мои деньги. Меня начали коллекторы пугать опять. Куда обратиться с жалобой?

, Ольга, г. Тверь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы гасите задолженность судебным приставам исполнителем то по данному задолженности уже вынесен исполнительный лист, и исполнителем по взысканию будет судебный пристав исполнитель.В таком случае вам необходимо заявить коллекторам что вами решение суда исполняется в полном обьеме. Если данный аргумент не подействует то вам необходимо написать жалобу на коллекторов судебным приставам исполнителям.