Как опровергнуть ответ на претензию, выданный задним числом?

Писал претензию в СЦ 28 апреля и в течении 10 дней ответа не было. Пришел 13 мая к ним чтобы узнать собираются ли они отвечать, на что мне сказали чтобы я шел куда подальше. 26 мая решил забрать телефон у них и идти в суд, тогда и мне дали ответ на претензию от 10 мая. Хотя мне 13 мая говорили что не собираются и отвечать на претензию, и ничего делать.Есть видео запись от 13 мая как доказательство. Вопрос что мне делать с их ответом и как его можно опровергнуть в суде?

, Константин, г. Нефтекамск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин.

А какое юридическое значение имеет их ответ в данном случае?

Если ответом Вам отказали в удовлетворении Ваших требований, то Вы всё равно можете обратиться в суд с требованиями в соответствии со статьей 18 (или 29) Закона о защите прав потребителей. Дата ответа здесь не имеет значения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).