Развод иностранного лица с видом на жительство

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в России. Могу ли я подать на развод, с гражданином Украины, не выезжая, на территорию Украины?

, Наталья, г. Краснодар
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Наталья. Решение этого вопроса зависит от того, где зарегистрирован ответчик, то есть ваш муж, если он зарегистрирован на Украине, то вам следует в суд обращаться.с исковым заявлением, по месту его регистрации, сделать это вы можете, не выезжая при этом на Украину, так как исковое заявление вы можете послать в суд заказным письмом с уведомлением и обязательно описью вложения, приложив к нему квитанцию об оплате госпошлины