Нужно ли оплачивать услуги новой УК, не заключившей договор и имеющей лицензию на другую УК?

УК ООО «Проспект» Комсомольск на Амуре взыскивает задолженность в соответствии с договором между МКД и ООО «Август ДВ Ком+», с лицензией выданной ООО «Август ДВ Ком+» имеющей теже ИНН, ОГРН, КПП, юр и физ адрес. Если в данном случае нарушение закона?
ООО «Август ДВ Ком+» банкрот

, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Виталий! Если Вы говорите именно о взыскании задолженности, то здесь просто договор уступки права требования (цессии). Формально ничего противозаконного здесь нет. Право управление домом и право на истребование просроченной задолженности собственников за коммунальные услуги и платы за содержание помещений, разные по-существу вещи

Виталий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Договора цессии нет. Но если он возникнет — новая компания будет правоприемником старой и будет отвечать и по долгам старой?\

Виталий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

На руках три исполнительных листа к банкроту, четвертая очередь взыскания