Возможно ли в суде разделить имущество, если после развода прошло 10 лет?

Муж и жена в браке приобрели квартиру, после развода жили в этой квартире,

от развода прошло около 10 лет, сейчас бывший муж выгнал бывшую жену из квартиры и говорит что квартира его. Может ли бывшая жена подать на раздел имущества в суд, так как квартира приобреталась в браке, оба вкладывали деньги, и будет ли успех такого заявления? Есть возможность разделить в суде квартиру?

, Елизавета, г. Пермь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елизавета. Конечно супруга имеет полное право обратиться в суд за разделом имущества, написав исковое заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.