Правомерны ли действия сотрудников ДПС в моем случае и каковы последствия?

Возможно ли задержания водителя авто на сутки если у него нет прав и авто не стоит на учете и лишен прав.?? Но трезвый.

, Наталия, п. Забайкальский
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Наталия, приветствуем вас! Да, сотрудники полиции имеют право  задержать лицо до 48 часов если за совершение правонарушения предусмотрено наказание, которое влечёт за собой в качестве одной из мер административного наказания административный арест. В Вашем случае предусмотрен арест в качестве наказани. Для более профессионального ответа необходимо исследовать документы, предоставленные сотрудниками полиции при задержании. Эти тонкости мы можем с вами обговорить в чате.