Могут ли родители несовершеннолетней подать на меня в суд?

Могут ли родители несовершеннолетней подать на меня в суд если был половой акт, мне 19, ей 16. Её мать пригразила подать на меня в суд если будет половой акт.

, Егор, г. Кемерово
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

В ст. 134 УК РФ установлена ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Поэтому подавать в суд в уголовно-правовом плане на Вас не за что совершенно, разве что если не будет доноса об изнасиловании или насильственных действиях сексуального характера.

С уважением,

Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

Половая свобода начинается с 16 лет. В этом плане вы чисты перед законом.