Какое наказание грозит при чистосердечном признании в убийстве?

Здравствуйте. Мой сын убил человека во время скандала. Он просто пришел попросить денег в долг, на что потерпевший ответил нецензурной руганью и пытался его ударить. Что ему грозит и что мне делать? Он написал чистосердечное признание при мне. Скрыться он даже не пытался. Все это время у него была депрессия, были мысли покончить с собой. И вот к чему это все привело. Я не знаю что мне делать.

, Королева Елена Александровна, г. Зеленокумск
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вашему сыну лучше всего написать явку с повинной и обратиться в правоохранительные органы, данная явка будет считаться одним из смягчающим обстоятельством. Посещение правоохранительных органов с первых дней необходимо осуществлять с адвокатом.

УК РФ Статья 105. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;