Купил машину и хотел переоформить ее после командировки, а на нее наложили арест

Подскажите как мне быть, я купил машину, при покупки проверил она была чистая, хотел тут же оформить её на себя, но тут срочно отправили в командировку по приезду пошёл ставить на учёт а она в аресте а время уже прошло как мне быть? Подскажите пожалуйста?

, Максим, д. Томская
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. пробуйте обжаловать данный арест сначала в порядке подчиненности, ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

в жалобе укажите, что запрет наложен фактически уже на Ваше авто, на момент наложения запрета Вы были хозяином. К жалобе приложите договор. Если не поможет — тогда уже только через суд.