Временный перевод в другое место работы без согласия работника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работаю в ОАО "РЖД". Имеют ли право начальство перевести меня работать на другую станцию по той же должности? Объясняют это тем что там работать некому, мол кто-то в отпуск ушел. Если где-то внутри компании написано что обязан, то я обязан несмотря на ст.72 ТК РФ? Как бороться? Ездить на другую станцию совсем не комильфо.

, Антон, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Антон, добрый вечер!

Работодатель вправе Вас перевести работать в другое структурное подразделение, если такое подразделение находится в другой местности и/или оно указано в трудовом договоре, только с Вашего письменного согласия. Если структурное подразделение находится в той же местности и оно не указано в трудовом договоре (т.е. условия трудового договора при этом не меняются), согласия работника (Ваше согласие) не требуется.

Антон
Клиент, г. Москва

В трудовом договоре написана конкретная станция. Т.е если меня хотят отправить на другую станцию в этом же городе, то согласие моё не требуется? В договоре она не фигурирует нигде. Получается могут гонять по станциям как им заблагорассудится? На такое перемещение должен какой-либо приказ быть оформлен?

Раз в договоре указана станция, значит переводить на другую станцию могут только с Вашего письменного согласия.