Дадут ли лицензию на травматический пистолет судимому по особо тяжкой статье без применения оружия?

Здравствуйте можно ли сделать лицензию на травматический пистолет, если я был судим по особо тяжкой статье без применения оружия и на данный момент я юридически не судим!

, андрей, г. Омск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в лицензионно-разрешительное подразделении Росгвардии РФ по месту Вашей регистрации для получения специальной лицензии, также пройти курсы, оплатить государственную пошлину, пройти медицинское освидетельствование и получить специальную справку, купить металлический ящик где будете хранить оружие. Так как судимость у вас уже погашена то не каких ограничений у Вас нет для получения лицензии.