В каких регионах РФ на данный момент запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним?

Здравствуйте, хочу узнать, в каких регионах РФ на данный момент запрещена продажа энергетиков лицам, не достигших совершеннолетнего возраста, спасибо)

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Вадим

Продажа безалкогольных тонизирующих напитков  запрещена в следующих регионах РФ:

Республика Адыгея, Республика Бурятия, Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия-Алания, Республика Тыва, Чеченская Республика, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Амурская область, Белгородская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область,  Курганская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Новгородская область, Омская область, Оренбургская область, Пензенская область,  Ростовская область, Псковская область, Рязанская область, Саратовская область, Сахалинская область, Смоленская область,Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Данные запреты регламентируются региональным законодательством.