Как привлечь адвоката к выполнению своих обязанностей, если он перестал выходить на связь?

здравствуйте, я сирота обратились к адвокату за помощью в получении жилья. Адвокат перестал выходить на связь, незнаю занимался ли он вообще моим делам, как привлечь адвоката к выполнению своих обязанностей?

, ксения, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату если адвокат не исполняет взятые на себя обязательства, которые указаны в соглашении.

Вы платили деньги, соглашение заключали?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ксения
Клиент, г. Пермь
соглашение заключили, деньги заплатили. в адвокатскай палате её вообще нет везде проверили. Если это мошенница куда можно ещё обратиться?

Ясно.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные данные.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.