Как уточнить данные, если была кража из магазина, но на суд не вызывали?

Здравствуйте, был в супер маркете, взял футболку и не заплатил за нее, был остановлен охраной магазина, а также был вызван наряд полиции, и участковый, написал объяснительную что взял нечаянно и раскаиваюсь, футболка была возвращена в магhазин,участковый составил объяснительную, и сказал что позвонит когда нужно будет идти в суд, я из другого города, прошло пол года повестки в суд не получил, участковый не звонил как узнать был ли суд, ведь если бы был мне же по почте должен был штраф придти .

, Владимир, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С такими вещами надо быть очень осторожными. Этими данными о привлечении к уголовной или административной ответственности, которые у вас в личном деле будут указаны всю жизнь, можете себе всё в жизни испортить, даже на работу вправе вас не брать из-за этого. Закажите справку о судимости в своем МФЦ. Если суд был так будет это указано.