Как вернуть налоговый вычет за два года обучения?

Здравствуйте, хочу вернуть налоговый вычет за 2 года обучения. Один семестр оплачивал дедушка, чек на его имя. Имеется доверенность на получение оплаты ему от моего имя. Могут ли мне отказать в этой ситуации?

, Владислав, г. Москва
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Владислав.

Зависит на чье имя оформлен договор на оказание образовательных услуг, если на вас, то вы имеете право на получение налогового вычета.

Вам нужно предоставить в налоговую службу договор об оказании образовательных услуг, все чеки об оплате и доверенность, которую вы давали своему дедушке для оплаты.

В налоговой поясните, что оплачивал дедушка, потому что у вас не было физически возможности заплатить (болели, были в отъезде).

Отказать не должны.