Обжалование постановления от мобильной камеры КРИС-П

Добрый день

Получил постановление за превышение скорость, выявленную при помощи переносного комплекса КРИС-П. Снимок сделан слева. То есть комплекс установлен с левой стороны дороги, втиснут в отбойник между полосами, а значит заведомо известно, что расстояние от проезжей части до треноги меньше 3 метров. При этом согласно Руководству - Стр. 23: «5.3. Установка треноги и сборка Передвижного Фоторадара. 5.3.1. Установка треноги. Установите треногу на обочине на расстоянии Н=3 м от проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. ПРИМЕЧАНИЕ: Если по каким-либо причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии.»

Есть ли шансы на успешное обжалование постановления?

  • 2019-05-13_175241
    .jpg
  • 2019-05-13_175505
    .jpg
Уточнение от клиента

Нашел еще одно указание в Руководстве — установите… как показано на на Рис. 12 и Рис. 13.

На данных рисунках треноги расположены с правой стороны проезжой части.

, Денис, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Денис! Полагаю, что возможен положительный результат обжалования при описанных Вами обстоятельствах. Согласно ст. 30.1 КоАП РФ постановление Вы вправе обжаловать в течение 10 суток с момента получения его копии в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можжете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!