Как взыскать долг, если у должника нет денег и нет возможности оформить кредит?

здравствуйте как вернуть долг если у должника нет денег (точно известно) кредит взять не может т.к должен банкам но работает занимается частным извозом использует платежную карту другого человека

, пётр, г. Сургут
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Если должник добровольно не возвращает долг, то для начала его нужно взыскать в судебном порядке. Затем направить исполнительный лист в службу судебных приставов. После этого пристав будет заниматься розыском имущества и доходов должника, за счет которых можно погасить долг.

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением