Как потребовать чек от застройщика, если он под домашним арестом и как доказать оплату?

у меня договор уступки права требования где я поменяла квартиру с одного дома на другой и за первую квартиру я уже внесла 489000 они вписали в договоре что типа эти деньги оплачиваются в кассу в течение двух рабочих дней а чек то не дали и я потом забыла взять а теперь в департаменте архитектуры спрашивают чек а застройщик под домашним арестом

, наталья владимировна, г. Томск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А помимо чека какие-либо документы вам давались? как вообще происходила передача денег?