Могут ли приставы аристовать автомобиль если алименты выплачиваются?

У моего гражданского мужа есть от первого брака ребёнок и он платит бывшей жене алименты.Некоторое время он работал неофициально и долг вырос 35 тыс.рублей.В настоящее время он работает официально.1,5 года с зарплаты удерживают алименты и задолжность.У нас совместный ребёнок,ребёнок инвалид детства.И у нас есть автомобиль который оформлен на гражданского мужа.И внедавнем времени нам пришло письмо от судебных приставов,что машина на аресте. Могут ли судебные приставы аристовать автомобиль если муж выплачивает задолжность?

, Елена, г. Ульяновск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, на автомобиль наложен запрет на его отчуждение. Пока имеется задолженность, запрет может быть наложен. Когда выплатите задолженность, не забудьте обратиться к приставу, чтобы он снял арест и уведомил об этом ГИБДД. В случае принятия решения продажи автомобиля  у вас не возникло препятствий в этом.