Не производят доплату за разведку и допуск к секретной информации в Чечне, куда обратиться?

Проблема заключается в то что в роте БпЛА Чеченской республике не оплачивают 50% разведки и допуск к секретной информации. Оргументируют тем что не положено. Но так как я перевёлся с другого округа в этот(рота БпЛА) я знаю что положены выплаты и разведки и допуска к секретной информации. Служил так же в роте БпЛА но на курильские островах и там все выше указанное оплачивал ось без проблем. Подскажите как поступить к кому обратится?

, Михаил, г. Краснодар
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Михаил здравствуйте!

В соответствии с  п.3,4 «Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту» (утв. постановлением   Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073):
3. Надбавка выплачивается в следующих размерах:

в) до 50 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:
в федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (за исключением центрального аппарата) в зависимости от особых условий военной службы, связанных с обеспечением функционирования специальных объектов;
проходящим военную службу на отдельных воинских должностях специалистов медицинской службы в особых условиях, по перечню, утверждаемому государственным органом;
воинских частей (учреждений, организаций, подразделений), выполняющим задачи по обеспечению космических программ, по перечню, утверждаемому государственным органом;
несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах);
проходящим военную службу на специальных объектах (в воинских частях, организациях, учреждениях и на отдельных должностях), по перечням, утверждаемым государственным органом;
осуществляющим специальные виды работ (выполнение специальных заданий), по перечням, утверждаемым государственным органом;
4. В случае если специфика военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах требует исполнения обязанностей военной службы в особых условиях, не предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, надбавка может устанавливаться в размере до 50 процентов оклада по воинской должности по перечням, утверждаемым руководителем соответствующего государственного органа.
В соответствии с  п. 18. Ст. 2 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются Правительством Российской Федерации в зависимости от условий прохождения военной службы соответствующими категориями военнослужащих.
В соответствии с перечнем, утверждаемым МО РФ, военнослужащим  взвода отряда беспилотных летательных аппаратов войсковой части, исполняющим обязанности военной службы в особых условиях, надбавка выплачивается в размере до 50 процентов оклада по воинской должности.

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА ЗА РАБОТУ СО СВЕДЕНИЯМИ, СОСТАВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ
В соответствии с п.17 ст.2 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306 ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ее размеры в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, а также полномочия руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, Генерального прокурора Российской Федерации и Председателя Следственного комитета Российской Федерации по установлению размеров ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в отношении отдельных категорий военнослужащих, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, проходящих военную службу по контракту соответственно в указанных федеральных органах исполнительной власти, органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, определяются Президентом Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2012 г. N 46 «Об установлении размеров и правил выплаты ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»).
В соответствии с п.4.1. Постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны»:
— «Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим постановлением».
В соответствии с п.6  «Разъяснения о порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны», утвержденное приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 мая 2011 г. N 408н
«О порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны»
:
процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, не выплачивается:
гражданам, освобожденным от занимаемых должностей;
гражданам, в отношении которых допуск к государственной тайне на постоянной основе прекращен;
гражданам, освобожденным от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну, приказом (распоряжением, указанием);
гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного возраста;
военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава, находящимся в распоряжении соответствующих командиров (начальников)*;
гражданам, находящимся в отпуске без сохранения заработной платы (денежного содержания, денежного довольствия).
Выплата процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, прекращается со дня, следующего за днем освобождения от должности, прекращения допуска к государственной тайне на постоянной основе, освобождения от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну.

Михаил, Вы запросите выписку из приказа о назначении Вас на должность, в которой будет указаны: Ваша должность, оклады и надбавки. Вы вправе подать иск в военный суд Вашего гарнизона. Обращайтесь за помощью к нашим юристам, поможем составить иск и проконсультировать в дальнейшем. Всего доброго!