Как быть с дееспособностью пожилого человека 88 лет?

Моему отцу 88 лет, проживает один в собственной однокомнатной квартире, имеет значительную сумму сбережений. В настоящее время, попав под влияние других людей, путает события, домысливает по своему действия других людей, не понимая, к каким последствиям это может привести. Я как единственная дочь не могу ему объяснить их интерес, ему кажется что все вокруг относятся доброжелательно и безвозмездно, я для него не авторитет. Как правильно мне поступить в этой ситуации.

, Елена, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Если речь идет о наследстве, которые вы можете не дополучить, то необходимо что бы ваш отец оформил на вас завещание.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.