Какая статья может применяться, если вред был причинен при попытке разнять дерущихся?

Добрый день! Отдыхали с мужем в кафе. На танцполе женщины набросились на меня и в ходе драки мой муж не когда нас разнимали не умышленно ударил девушку в результате чего у неё рассечение под глазом. Она написала заявление в полицию, сегодня смотрели видео и там видно четко, что это было не намеренно. Дознаватель предлагает нам встретиться чтоб урегулировать вопрос с потерпевшей. У меня также есть снятые побои. Что может грозить моему мужу? Спасибо за ответ

, Аля, Сайхин
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.  Если  вреда здоровью не причинено — административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Если легкий имеется вред здоровью то можно пойти на мировую в суде при рассмотрения дела. Либо если заявитель напишет заявление об отсутствии претензий и примерении сторон.