Чем может помочь страховка на этапе внесения в реестр кредиторов?

Выиграли суд у застройщика о невыполнении. (Нанимали юриста) Застройщик успел объявить себя банкротом. Составляется реестр имеющих претензии. В документах есть страховка. Страховая даже ответила по телефону, и сказали собирать документы.

Не могу понять, чем мне в моем случае поможет наличие этой страховки на фоне суда. Она же не действует, если в суде я подал на расторжение? Помогите, пожалуйста, разобраться.

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если застройщик успел подать на банкротство, а процедуру банкротства уже ввели, то дальше удовлетворения требований к нему будет происходить в соответствии с Законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Это не исключает возможность участия страховой компании, но надо смотреть условия договора страхования и правила страхования на этот счёт, одно другому точно не помешает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!