Как будет оплачиваться больничный, если я работаю около месяца?

Подскажите, если я устроился работать в ОАО РЖД и работаю там примерно месяц, может чуть больше, хочу взять сейчас больничный, как он будет оплачиваться

И что такое МРОТ? Как его платят ? Если возьму больничный на неделю?

, Элшад, г. Батайск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

МРОТ — Это минимальный размер оплаты труда.

Если у Вас нет стажа до поступления на работу в РЖД, то расчет больничного будет производиться исходя из МРОТ, установленного в регионе, где работаете и проживаете. при наличии оснований можете уйти на больничный и он в любом случае должен быть оплачен в соответствии с положениями трудового кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Элшад
Клиент, г. Батайск
Как он оплачивается этот мрот вы так и не подсказали
11280 составляет мрот и что
Сколько я получу если возьму на неделю?

В день ближайшей заработной платы работодатель оплатит после предъявления листка нетрудоспособности.