Я покупаю дом на ЗУ, на который нет межевания и нет собственности на дом, только на землю

можно ли купить дом без межевания и в собственности только земля а дом нет. Произойдет сделка вместе с агентом и деньги продавец получит после как я в вступлю в собственность. Не будут ли у меня потом проблемы

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Не будут ли у меня потом проблемы

Если говорить о проблемах именно с не зарегистрированных домом, то они могут возникнуть при последующем его оформлении, так как налицо, что он является самовольной постройкой (ст. 222 Гражданского кодекса РФ), со всеми вытекающими последствиями.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!