Сын алкоголик издевается над матерью и избивает ее, но местная полиция бездействует

Доброго времени, подскажите что делать если в одной знакомоеюй мне семье сын алкаголик издевается над матерью, избевает, вымогает. А местная полиция уже бездействует, ведать потому что жалобы поступают часто, участковый говорит,- вот когда убьет тогда и обращайтесь. скажите что можно сделать?

, Эдуард, г. Благовещенск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пострадавшая может обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по  обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можно составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. По каждому обращению в полицию должно быть получено решение в письменном виде.действия (решение) полиции-дознавателя, участкового, вы можете обжаловать прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ или в суд в порядке статьи 125 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.

Эдуард
Клиент, г. Благовещенск
есть постановление о том что его преговорили на два года колонии поселения, но месяц уже он на свободе, как так и его дпже не изплируют, и он зная то что ему сидеть два года он продолжает издеваться. вообще эта история продолжается лет пять и никто ничего не может сделать. сегодня уческовый пришел и вывел его на улицу и отпустил, тот злой вернулся к избитой матери… я не понимаю как так

Пусть обратятся в уголовно-исполнительную инспекцию, они должны водворить в ИВС и этапировать в колонию -поселение.