Страховая компания потерпевшего требует вернуть затраты на возмещение ему ущерба от ДТП

я был виновником ДТП. у меня не было полиса осаго. мне выписали за это штраф и мы разошлись. спустя 2 месяца мне страховая компания потерпевшего выдвинула требования вернуть деньги, которые они выплатили пострадавшему. могу ли я отказаться от выплаты?

Уточнение от клиента
если это поможет, то вот письмо
, Юлиана, г. Черкесск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юлиана, это дело сложное тут необходимо знать все обстоятельства дела и видеть конкретное письменное требование страховой компании к вам.

Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.

Юлиана
Клиент, г. Черкесск
спасибо за ответ