Можно ли вернуть ноутбук, если он ломался дважды с момента покупки?

Купил новый макбук про в магазине, товар в скоре сломался я отнес в сервисный центр мне починили, спустя какое то время еще раз сломался мне опять починили на этот раз поменяли плату, и сейчас снова он не включается, что делать в этой ситуации, ноутбук был куплен в кредит, остался один платеж, до окончания гарантии осталось пару месяцев, на ноутбуке есть мелкие царапины. можно ли обменять на новый или вернуть деньги?

, Евгений, г. Омск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если в течении любого из каждого года гарантии ноутбук находился в ремонте более чем 30 дней в совокупности, то у Вас есть право на потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!