Непричастность к заключению договора с ПАО "Мегафон"

Здравствуйте! Ситуация такова: в салоне "Евросеть" был составлен договор на услуги связи с ПАО "Мегафон" без моего ведома. В итоге возникла задолженность по услугам данного оператора, и мне пришло письмо о погашении задолженности, на которое я ответила заявлением о непричастности к заключению договора. Но письма продолжают поступать, задолженность продолжает расти. Как поступить в данном случае?

, Наталья, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не платите. Если компания обратится в суд — они должны будут предоставить доказательства правомерности  своих требований (ст. 56 ГПК РФ). А вы, в свою очередь, сможете заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы договора если таковой будет представлен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день!  В случае обращения организацией с исковым заявлением в суд, они будут обязаны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются (бремя доказывания). В настоящее время ничего предпринимать не следует.