Как добиться полного гарантийного ремонта ноутбука при несогласии с причинами отказа?

Возникли проблемы с работой ноутбука (шум вентилятора, полное отключение, нарушение работы винчестера). После обращения в АСЦ получили отказ, в котором они ссылались на деформацию корпуса, о которой ранее отметок ни где не стояло. В АСЦ была подана претензия в которой опровергались все причины отказа от гарантийного ремонта. На эту претензию вновь был получен отказ с указанием новой причины отказа и предложением частичного ремонта. Требуется помощь в определении дальнейших действий и составлении бумаг для получения полного гарантийного ремонта.

, анна, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

После того, как вам отказали в гарантийном ремонте, нужно не претензию писать, а обжаловать результаты экспертизы, проведенной АСЦ, в судебном порядке, статья 18 Закона о защите прав потребителей. В суде и будете доказывать свою правоту.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.