Как добиться блокировки рекламы, посредством которой обманывают покупателей?

через рекламу распродажи итальянских сумок на mail.ru заказала сумку за 2990. Мне позвонили, отправили посылку наложенным платежом. Получила. А там китайская за 500р. Даже чек из кармана сумки не удосужились убрать. Возможно ли заблокировать эту рекламу. На возврат денег даже не надеюсь. Отправитель и С.-Петербурга с адресом аб.ящика. Хоть как-то прикрыть этот лохотрон.

, Галина, г. Магнитогорск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Галина.

Ну чтобы прикрыть нужно для начала обратиться mail.ru. Ну а вот вернуть деньги вполне реально.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Когда получили товар?