Какое наказание грозит за проведение мелкого пикета?

Здравствуйте, если я выйду с плакатом «я работаю — вы отбираете часть денег и тратите их не туда куда было бы полезно для меня и общества — я не уважаю вас, считаю вас грабителями, а не слугами народа.» не будет ли это пропагандой ненависти или хулиганством:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

и

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

в первом меня смущает вольность интерпретации

во втором смущает, что «выражающей в неприличной форме» идет через запятую с «явное неуважение к обществу, государству» т.е. не обязательно чтобы эти два понятия были вместе? можно и при «явное неуважение к обществу, государству» проблемы получить?

спасибо что вы предоставили возможность задать вопрос бесплатно)

, Владимир, г. Волгоград
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Владимир, по идее если Вас задержат, и потребуют объяснений, в которых поясните, что не имели в виду государство или органы, осуществляющие государственную власть в Российской Федерации (поскольку слово «Вы» не конкретизирует лицо к которому направлено обращение) то по идее состава правонарушения, предусмотренного ч.3, ст.20.1 КоАП РФ, небудет. Но зная фактическое положение дел в судах и органах МВД, я бы на это не рассчитывал.

Владимир
Клиент, г. Волгоград

спасибо за предупреждение!

Владимир
Клиент, г. Волгоград

Вдруг вы подарите еще немного своего времени:

"

гражданам запретили выражать неуважение к власти: статья ч.3, ст.20.1 КоАП РФ даже если я напишу на плакате «я работаю — власть отбирает часть денег и тратит их не туда куда было бы полезно для меня и общества — я не уважаю власть, не считаю власть слугами народа.» я нарушу закон. я нарушу закон не за навешивание ярлыков, не за оскорбление, не за унижение, а за выражение своего ОТНОШЕНИЯ. Говоришь, что не уважаешь — преступник?

"

дайте пожалуйста ответ, на это конкретное(я понимаю, что вы лишь рекомендацию можете дать и не будете привлечены в суде) заявление на плакате, ко мне будет обоснованная законом претензия?

просто с отношением к цитатам у меня мозгов не хватает.

если ответ на это потребует от вас много времени, ок, я задоначу, но у меня трудно с финансами(