Могу ли я купить безалкогольный энергетик в республике Татарстан, если я несовершеннолетний?

Могу ли я приобрести безалкогольный энергетик в республике Татарстан? Я пытался купить энергетик в магазине пятёрочка, но мне не продали, потому-что именно в этом магазине нельзя продавать безалкогольный энергетик, ссылаясь на правило магазина. Хотя в другой пятёрочки, которая находится в другом комплексе, мне продали безалкогольный энергетик

, Артур, г. Набережные Челны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Правила отдельного магазина не могут ограничивать права граждан на приобретение тех или иных товаров, такие ограничения применяются на основании нормативных актов регионов, в Татарстане такие ограничения не были введены, а потому действия сотрудников магазина свидетельствуют о нарушении ими Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!