Стоит ли обращаться в суд, если цена иска 5000 рублей?

Здравствуйте.Ситуация такая.Хочу написать исковое заявление на возрат денег.цена вопроса 5000.Как доказательства есть его сообшения гле он пишет что вернет сколько и за что.Потом он передумал и уже не хочет отдавать,написал иди в суд.Это тоже все есть в переписке Мне нужно распечатать эту переписку и заверить у нотариуса обязательно?Сколько будет это стоить?Если цена иска 5000,стоит ли вообше или я потрачу больше?

, Анастасия, с. Песчанокопское
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, очень мало информации в Вашем вопросе.

В первую очередь Вы для себя самостоятельно должны определиться обращаться в суд или простить долг.

если нет расписки, либо иного письменного подтверждения передачи Вами денежных средств (распечатка банковского счета и т.д.), вы можете обратиться к примеры в полицию с заявлением о хищении указанной суммы, сотрудники полиции возьмут объяснения у данного лица, возможно он сам проявит желание быстрее вам их вернуть, если же нет, то тогда есго объяснение в материалах проверки и объяснения иных лиц, могут послужить доказательствами в суде.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.