Правомерно ли директор оштрафовал меня, удержав деньги с з/п?

Здравствуйте,я нахожусь на 18 неделе беременности,и не выйдя на подработку директор оштрафовал меня,удержав деньги с зп!!!имеет ли право? И куда можно обратится?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Из вопроса непонятно на какую подработку Вы не вышли. У Вас где-то прописана обязанность выходить на такую «подработку»? Если нет, то руководитель не прав на 100%. Если Вы были обязаны выйти и не вышли, то Вас теоретически могли лишить премии, но не оклада. Да и то — это при наличии конкретных оснований, предусмотренных положением о премировании или иным подобным документом Вашей организации. С большой долей вероятность Ваш руководитель просто самовольничает. Обратиться можно в трудовую инспекцию.

С уважением!