Обязан ли директор выплатить зарплату мне пока я учусь

Я работаю мед сестрой в стоматологии. И заочно поступила на учебу фармацевта . Обязан ли директор выплатить зарплату мне пока я учусь.?

, Гульнара, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Всё зависит от уровня образования, которое, вы получаете.

Согласно гарантиям на основании, статьи 177 ТК РФ,

работодатель предоставляет гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые

Таким образом, у работодателя не возникает обязанностей по предоставлению гарантий работнику, который получает проф. среднее образование второй раз.

Доброго Вам дня