Законна ли данная помощь в кредитовании?

Здравствуйте!

Имею надёжные связи в крупном банке, что позволяет положительно влиять на одобрение по кредиту.

Реальная помощь в получении кредита от сотрудников банка заключается в подборе параметров скоринга – это основной фактор, на который они могут повлиять. Существует три понятия, которые проходят оценку по скорингу:

1. Кредитная история

2. Портрет заёмщика

3. Оценка платёжеспособности

Если вам нужна помощь в получении кредита с просрочками, с плохой кредитной историей от сотрудника банка, только идеальные параметры этих трёх пунктов смогут повлиять на положительный ответ.

Приведу простой пример: "Через сотрудника банка проходят сотни анкет, и он, как живой человек, имеет право на ошибку. Если быть точнее: одну цифру и 2-3 буквы. Так вот, если в фамилии заёмщика допустить намеренную опечатку, система не найдет его кредитную историю и будет оценивать, как «чистого» клиента. Таким образом, даже с самой плохой кредитной историей у человека есть шансы. Правда, потом приходится вручную исправлять договор, но это уже дело сотрудника банка."

Сотруднику банка официально запрещено предоставлять подобные услуги: под страхом увольнения и гражданской ответственности, но в связи со сложностью официального оформления и получения кредита, такого рода услуги предоставляются.

Заявки рассматриваю ежедневно. Рассмотрение заявки занимает до двух часов.

Процентная ставка по кредиту является фиксированной (16% годовых) и не может быть изменена на протяжении всего срока действия договора по кредиту. При досрочном погашении кредита сумма процентов пересчитывается.

В случае удачного прохождения заявки и положительного решения, денежные средства банк переведёт на банковскую карту заёмщика в день оформления заявки.

Оригиналы договоров с банком отправлю вам почтой России на адрес последней вашей прописки по паспорту.

В случае положительного решения от банка за помощь в оформлении кредита вы оплачиваете 4000 рублей ДО перечисления кредитных средств от банка.

Если вы готовы - прошу предоставить для рассмотрения и оформления заявки на кредит следующую информацию:

1. ФИО полностью

2. Дата вашего рождения

3. Ваши паспортные данные (скан 1 и 2 страницы + регистрация), скан второго документа на выбор (ИНН, СНИЛС, водительские права)

4. Регион вашего проживания

5. Ваш контактный номер телефона

6. Семейное положение

7. Наличие детей на иждивении

8. Образование

9. Должность

10. Ваш ежемесячный доход

11. Наличие кредитной нагрузки (есть ли на данный момент кредит, если да, то в каком банке и сумма кредита)

12. Желаемая сумма и срок кредитования, цель кредитования.

Ответьте на все вопросы честно и желательно в таком же порядке.

Добрый день,затем меня попросили отправить сканы моих документов я отправил,после чего мне написали что нужно заплатить 4000 тысячи рублей якобы за работу и помощ в кредитование,то есть когда я соглашусь эта девушка начинает оформлять кредит в случае положительного решения всю информацию она мне присылает на почту и если я соглашаюсь то я должен отправить ей деньги,после этого сумму которую я беру в банке отпровляют мне на карту затем отпровляют документы почтой россии в двух экземплярах я их подписываю один остовляю себе другой отпровляю обратно!мошенники это или нет?

, денис, г. Южно-Сахалинск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис, это одна из возможных и распространенных схем обмана, и исходя из суммы, которую хотят получить неизвестные, это именно мошенничество, статья 159 УК РФ, даже не мошенничество в сфере кредитования, а обычное, поскольку никаких возможностей повлиять на выдачу кредита нет, посредничество настоящее осуществляется по другим принципам и без искажения документов, с оформлением полномочий, тут же с Вас получат деньги и все, либо перестанут выходить на связь, либо будут требовать еще некие комиссии и потом перестанут отвечать, тут много таких вопросов, будьте осторожнее.