Как действовать, если прекращена выплата коммунальных услуг педагогическому работнику?

Здравствуйте, у нас 2-х квартирный частный дом в долевой собственности (1/2 часть дома),здесь проживает 2 педогагических работника (как будто прописаны в одном доме, но лицевые счета разные), одному из которых была прекращена выплата коммунальных услуг. На основании чего могла быть прекращена выплата? и что необходимо делать.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Действительно, согласно положениям ст. 47 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 педагогическим работникам предоставляются меры социальной поддержки, в том числе и в виде компенсации стоимости коммунальных услуг. Если выплаты были приостановлены, надо понять причину этого и знать официальную позицию соответствующего государственного органа. Рекомендую направить письменное обращение в адрес соответствующего государственного органа, после получения ответа которого можно решать — что делать дальше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!