Могу ли я потребовать возврат части средств, начисленных за ЖКУ?

Задолженность по жку с июля 2014г. Оплатил в марте-феврале 2019г. Срок исковой давности 3 года.. могу ли я потребовать возврата части средств начисленных за жку и пени за период июль 2014-март 2016г.?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании того, что срок исковой давности 3 года, потребовать оплаченные за жку денежные средства в 2014 году вы не можете.

Исковая давность применяется при судебном рассмотрении спора и только по заявлению стороны.