Как действовать, если при покупке не зачислили кэшбэк?

Здравствуйте! Купил смартфон по Акции в салоне мегафона по карте халва. Сотрудница объяснила, что кэш бэк не начисляют по карте халва( это карта рассрочка) по рассрочке не проходит. В этот же день зашёл на сайт мегафона и увидел, что это не так. Написал в вк представителям мегафона и там мне объяснили, что покупка прошла просто как дебетовая и кэш бэк должны были начислить и посоветовали написать претензию где покупал телефон. В салоне извинились и сказали, что работала стажёр и сказали могут вернуть кэш бэк после претензии. Написал и через неделю пришёл отказ. Сотрудник сама не поняла почему и она признает свою ошибку. Посоветовали написать претензию на претензию и сказали ждать 7 дней. Звоню сегодня и говорят ответ на претензию удлини ещё на 7 дней. Как быть ? Почему если сотрудница признает свою ошибку, а кэш бэка так и нет. Куда обращаться ? Спасибо

Уточнение от клиента

На сайте мегафона можно увидеть. Телефон Самсунг а8, а кэш бэк должен был поступить в размере 4000р.

, Александр, г. Новосибирск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

На сайте мегафона можно увидеть. Телефон Самсунг а8, а кэш бэк должен был поступить в размере 4000р.

Александр

Необходимо ознакомиться с условиями покупки на сайте, но к сожалению, я не нашла такой информации. Дайте, пожалуйста, ссылку

Ваша проблема заключается в том, что у Вас нет доказательств, подтверждающих неисполненные обязательства продавцом. Информация об акции на сайте отсутствует, и насколько я поняла, в документации на покупку сведения об акции и ее условиях также отсутствуют.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Согласно ст. 1055 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.

Данные правила применимы и в отношении кэш-бэка. Если по истечении указанного продавцом срока Ваше требование не будет удовлетворено, то Вы вправе обратиться в суд.

Александр
Клиент, г. Новосибирск
Когда первый раз пришёл отказ претензии меня попросили написать во второй раз претензию на претензию, не сотрудник магазина, не сотрудники колл центра не могли понять почему пришёл отказ. Продавец консультант признает свою ошибку. Я написал второй раз претензию на претензию и вот ответ

Раз продлили срок ответа на претензию, то полагаю, что нужно его выждать и получить письменный ответ. Если будет отказано, то необходимо обратиться в суд. Если в указанный срок ответ не поступит, и кэш-бэк тоже, то обращайтесь в суд.