Отказ в предоставлении земельного участка многодетной семье в связи с покупкой ЗУ в кредит

Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право на получение земельного участка как многодетная мать, если : у меня трое детей 2003, 2013 и 2015 года рождения. Право на получение земельного участка у меня возникло с рождением третьего ребенка в 2015 году, но в 2012 году, т.е когда у меня был еще только один ребенок и я, соответственно, не являлась многодетной матерью, я произвела покупку земельного участка за счет кредитных средств, а в 2013, в связи с трудным материальным положением , произвела отчуждение этого земельного участка. Вопрос : будет ли данное обстоятельство являться основанием для отказа мне в предоставлении государственной услуги??

, Ирина, г. Дмитров
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Довожу до вашего сведения, что в каждом регионе существуют разные нюансы предоставления многодетным семьям земельных участков. В частности речь идет о признании факта нуждаемости. Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить норму закона конкретно для вашего региона. Возможно, что факт отсутствия на момент подачи заявления другого зу не является единственным поводом для отказа, а возможно принцип нуждаемости отсутствует в вашем регионе в рамках реализации данной программы. Для более детальной проработки вашего вопроса вы можете обратиться ко мне или любому другому  юристу проекта в чат.

Ирина
Клиент, г. Дмитров
Живем и подавали заявление в Московской области у нас нет критериев нуждаемости, точно. Я просто не понимаю, получается, что однажды продав/подарив зем уч. даже, если через н'ное еоличество лет станешь многодетным, то право на получение участка от государства безвощвратно утрачено. Стоит ли идти в суд, или это бесполезная трата времени!!??

Если вы уверены, что у вас нет критерия нуждаемости (и более того на момент подачи заявления у вас не было в собственности ЗУ), то с чего вы взяли, что ваше право утрачено?