Могу ли я выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала у дочери мужа от первого брака?

У мужа имеется приватизированная квартира, собственники,в равных долях - мой муж и его дочь от первого брака.Могу ли я выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала у дочери мужа от первого брака.

, Светлана, г. Бокситогорск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Да Вы вправе использовать средства материнского капитала в этом случае, запрета действующее законодательство в этмо отношении не содержит.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2007 года N 862

О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Утвердить прилагаемые Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

http://docs.cntd.ru/document/9...